Решебники из серии

 

ГДЗ Страница 46 из учебника по математике 3 класс 1 часть Моро М.И.

Выбрать другое задание / страницу

1. За 5 дней в семье израсходовали 10 кг овощей. Сколько овощей израсходовали за 3 дня, если каждый день расходовали овощей поровну?

Расход овощей за 1 день Количество дней Общий расход овощей
Одинаковый                            5 д.                               10 кг
3 д.                             ?

1) 10:5=2 (кг) — расходовали за 1 день
2) 2*3=6 (кг) -израсходовали за 3 дня
Ответ: 6 кг овощей.

2. За 6 м ленты заплатили 18 р. Сколько рублей стоит 9 м такой ленты?

1) 18:6=3 (р.) цена 1 м ленты
2) 3*9=27 (р.) стоят 9 м ленты
Ответ: 27 рублей.

3. 54:6=9            (52-31):3=7            9:3=3          6*5:10=3
42:6=7            54:(16-7)=6             16:4=4        3*8:6=4
36:9=4            (12+ 18):6=5           25:5=5         5*7:5=7
40:8=5            35:(30-23)=5          36:6=6          5*4:10=2

4. b         1 2   3   4   5   6   7   8   9
b • 6    6 12 18 24 30 36 42 48 54

5. С первого поля вывезли 16 стогов сена, а со второго — на 8 стогов больше, чем с первого. Сколько стогов сена вывезли с этих двух полей?

1) 16+8=24 (с.) -вывезли со второго поля
2) 16+24=40 (с.) -вывезли с двух полей
Ответ: 40 стогов сена.

Задание под чертой

6 одинаковых игрушечных машинок стоят 48 р. Сколько рублей стоят 5 таких машинок?

1) 48:6=8 (р.) -стоит одна машинка
2) 8*5=40 (р.) -стоят 5 машинок
Ответ: 40 рублей.

Задание на полях

Какое выражение лишнее?

48:6    12:6   24:6    6:6    54:6    42:7   7*6  (тут умножение, а в остальных деление)

Выбрать другое задание / страницу

Выбрать другое задание