ГДЗ Параграф 10.2. Первая медицинская помощь при передозировке в приеме психоактивных веществ ОБЖ 9 класс учебник Смирнов, Хренников ФГОС

Выбрать другое задание / страницу

ОТВЕТЫ К ЗАДАНИЯМ

Что может вызвать передозировка опиата или снотворных?

Передозировка опиата или снотворных может вызвать остановку дыхания.

В результате каких реакций организма наркомана может наступить смерть при передозировке приема психоактивного вещества?

При передозировке приема психоактивного вещества может наступить смерть от остановки дыхания, сердца или перекрытия рвотными массами дыхательных путей.

Почему при оказании первой медицинской помощи пострадавшего следует перевернуть набок?

Потому что в первую очередь необходимо обеспечить проходимость дыхательных путей, чтобы человек не задохнулся. Именно с этой целью, человека следует положить спиной на твердую поверхность и перевернуть его набок.

При какой частоте дыхательных движений приступают к выполнению искусственного дыхания изо рта в рот?

При частоте дыхательных движений меньше 8—10 в минуту необходимо приступать к выполнению искусственного дыхания изо рта в рот.

Какое главное средство профилактики наркомании?

Наркомания начинает формироваться с первой пробы. Тогда четко определяется главная стратегия профилактики наркомании — профилактика первой пробы. Каждый из нас должен убедить себя: попробовал наркотик — подписал себе смертный приговор, обратной дороги нет.